スケジュール・試合結果


▽2021シーズン 試合日程・結果▽

3×3.EXE PREMIER 2021SEASON 試合日程・結果

2021/8/14(土) 15(日)
JAPAN ROUND. 5 (CROSS CONFERENCE CUP) 会場:トッケイセキュリティ平塚総合体育館 
◆TACHIKAWA DICEスケジュール◆
8月14日(土) グループリーグ
11:30 TACHIKAWA DICE 〇 19-18 ● EPIC.EXE
14:10 TACHIKAWA DICE 〇 22-14 ● AKITA STEELERS.EXE
グループリーグ1位で決勝トーナメント進出

8月15日(日) 決勝トーナメント
11:30 TACHIKAWA DICE ● 12-21 〇 SHINAGAWA CC WILDCATS.EXE

<結果>決勝トーナメント1回戦敗退
■試合詳細    1日目 2日目
■公式YouTube 1日目 2日目 

2021/7/3(土)
KANTOカンファレンス Round.4 (会場:日環アリーナ栃木) 
グループリーグ(OPENING 11:00頃)
◆TACHIKAWA DICEスケジュール◆
所属:KANTOカンファレンス
16:40 TACHIKAWA DICE 〇 20-16 〇 INZAI RHINOS.EXE
17:20 TACHIKAWA DICE ●18-21 〇 BELE.EXE
13:20 Semifinals
TACHIKAWA DICE 〇 21-15 〇 CHOFU SHEEP.EXE
14:20 FINAL
TACHIKAWA DICE 〇 21-11 〇 LEOVISTA BB.EXE
<結果>総合優勝【3連覇】
<MVP受賞者> 阿部 龍星選手
■試合詳細
■公式YouTube

2021/6/27(日)
KANTOカンファレンス Round.3 (会場:アリーナ立川立飛) 
グループリーグ(OPENING 15:20頃)
◆TACHIKAWA DICEスケジュール◆
所属:KANTOカンファレンス
16:40 TACHIKAWA DICE 〇 21-15 〇 LEOVISTA BB.EXE
17:20 TACHIKAWA DICE 〇 21-15 〇 INZAI RHINOS.EXE
18:10 Semifinals
TACHIKAWA DICE 〇 21-12 〇 BELE.EXE
18:50 FINAL
TACHIKAWA DICE 〇 21-10 〇 LEOVISTA BB.EXE
<結果>総合優勝【2連覇】
<MVP受賞者> 福田 大佑選手
■試合詳細
■公式YouTube

2021/6/5-6(土)-(日)
KANTOカンファレンス Round.2は中止

2021/5/22(土)
KANTOカンファレンス Round.1 (会場:ゼビオアリーナ仙台) 
グループリーグ(OPENING 15:30)
16:00 TACHIKAWA DICE ● 17-19 〇 BELE.EXE
17:20 TACHIKAWA DICE 〇 22-16 ● CHOFU SHEEP.EXE
決勝リーグ
17:50 Semifinals
TACHIKAWA DICE 〇 21-12 ● SEALS.EXE
18:50 FINAL
TACHIKAWA DICE 〇 21-16 ● INZAI RHINOS.EXE
<結果>総合優勝
<MVP受賞者> 森 黄州選手
■試合詳細
■公式YouTube

3×3 JAPAN TOUR 2021 EXTREME 試合日程・結果

2021/6/13(日)
3×3 JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.4(会場:ドーム立川立飛)
13:20 TACHIKAWA DICE ● 16-21 〇 HACHINOHE DIME
16:40 TACHIKAWA DICE 〇 17-16 ● Solviento Kamakura
予選リーグ敗退

■試合詳細
■公式YouTube

2021/5/9(日)
3×3 JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.3(会場:ドーム立川立飛)
13:20 TACHIKAWA DICE 〇 20-19 ● WILL
16:40 TACHIKAWA DICE 〇 18-12 ● SENDAIAIRJOKER
Pool(予選リーグ)B1位
17:05 TACHIKAWA DICE ● 10-21 〇 TOKYO DIME
SEMI-FINAL敗退
総合4位
■試合詳細
■公式YouTube

2021/4/18(日)
3×3 JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.1(会場:ドーム立川立飛)
13:20 TACHIKAWA DICE 〇 21-20 ● 日本橋ウェルスマネジメント
16:00 TACHIKAWA DICE ● 17-21 〇 TOKYO DIME
16:40 TACHIKAWA DICE ● 21-22 〇 WILL
Pool(予選リーグ)A3位
総合6位
■試合詳細
■公式YouTube

▽2020シーズン 試合日程・結果▽

3×3 JAPAN TOUR 2020 Extreme Limited 試合日程・結果

2020/9/27(日)
3×3 JAPAN TOUR 2020 Extreme Limited Round.4
15:20 TACHIKAWA DICE ● 17-21 〇 ORANGE ARROWS.EXE
16:00 TACHIKAWA DICE 〇 22-4 ● SEKAIE
Pool(予選リーグ)B2位
総合3位
■試合結果詳細
■公式YouTube

2020/10/3(土)
3×3 JAPAN TOUR 2020 Extreme Limited Round.5
15:40 TACHIKAWA DICE 〇 20-14 ● SEALS.EXE
16:20 TACHIKAWA DICE ● 14-21 〇 SENDAI AIR JOKER
Pool(予選リーグ)A2位
総合4位
■試合結果詳細
■公式YouTube

2020/10/17(土)
3×3 JAPAN TOUR 2020 Extreme Limited FINAL:グループラウンド
Pool B
15:20 TACHIKAWA DICE ●15-20○ TOKYO DIME
16:20 TACHIKAWA DICE ○21-18● MINAKAMI FROM AQUA
グループラウンド敗退
■試合結果詳細
■公式YouTube


■3×3 JAPAN TOUR 2020 EXTREME Limited公式サイト
第6回 OPEN 3x3日本選手権大会東京都予選

2020/11/15(日)
12:10 TACHIKAWA DICE ○ 22-7 ● K-SELECT
13:10 TACHIKAWA DICE ● 13-19 〇 WILL
14:10 TACHIKAWA DICE ○ 21-10 ● Buddhi Bodhi
Pool D2位
■試合結果詳細

3×3.EXE PREMIER JAPAN 2020 CUP 試合日程・結果

2020/10/11(日)
3×3.EXE PREMIER JAPAN 2020 CUP powered by Sun Chlorella
1回戦敗退
12:10 TACHIKAWA DICE ● 15-19 〇 KYOTO BB.EXE【試合映像はこちら】
■試合結果詳細
■公式YouTube

2020/11/22(日)
3×3.EXE PREMIER JAPAN 2020 CUP
2回戦敗退
15:20 TACHIKAWA DICE 〇 21-14 ● 3STORM HIROSHIMA 【試合映像はこちら】
16:50 TACHIKAWA DICE ● 14-21 〇 BEEFMAN.EXE【試合映像はこちら】
■試合結果詳細
■公式YouTube

2020/12/20(日)
3×3.EXE PREMIER JAPAN 2020 CUP powered by SUPER SPORTS XEBIO
2回戦敗退
16:00 TACHIKAWA DICE 〇 22-10 ● SEALS.EXE
17:50 TACHIKAWA DICE ● 10-21 〇 TOKYO DIME
■試合結果詳細
■公式YouTube


■3x3.EXE PREMIER JAPAN 2020 CUP公式サイト